Программа ХХХV Ильменского фестиваля (2011)

Категория: 
Тип мероприятия: 
Город: 
Место проведения: 
Дата проведения: 
с пятница, 10 Июнь, 2011 (Весь день) по воскресенье, 12 Июнь, 2011 (Весь день)

Главная сцена

Ведущие – Игорь Ярцев, Александра Истомина, Руслан Мазитов

10 ИЮНЯ (пятница)

20.00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

 

20.30 «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ…»

Галина Хомчик и дуэт «Мастер Гриша»

(Борис Кинер, Михаил Цитриняк) (Москва)

21.30 «7-бригада» (Олег Степанов , Виталий Казарцев,

Владимир Степанов ) (Челябинск)

22.00 «Зеленая лампа» (Владислав Шадрин, Дмитрий Обухов) (Екатеринбург)

22.30 «VIVAT, ИЛЬМЕНЫ!»

Концерт- приветствие гостей фестиваля

Михаил Аствацатурян (Челябинск), трио«В шляпах» (Челябинск),

Анна Копейкина (Н.Новгород), Екатерина Болдырева (Казань),

Александр Сапожников (Челябинск) , Алексей Беляев (Челябинск),

Сергей Круподеров (Челябинск), дуэт «Юкос»(Челябинск),

Маша и Рафаэль Валитовы (Челябинск), Александр Кулаев (Екатеринбург)

Татьяна Фоменко (Челябинск), Виктор Одинцов (Казань)

24.00 Дмитрий Хмелев, Юрий Топчий (Москва)

11 ИЮНЯ (суббота)

10.30 УТРЕННЯЯ РИТМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА

Шоу-группа «Килиманджаро» (Конго – Россия)

11.30 Екатерина Болдырева (Казань)

12.00 Рамиль Бадамшин (Уфа)

12.30 Анна Копейкина (Нижний Новгород)

13.00 Вячеслав Ковалев-Сергей Григорьев (Санкт-Петербург)

14.00 КОНКУРС «НАША СМЕНА»

16.00 Группа «Бархатный сезон» (Москва)

17. 00 КОНКУРС АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

19.00 «ОЛЕГ МИТЯЕВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»

Концерт Олега Митяева и гостей фестиваля

Андрея Макаревича, Евгения Маргулиса

21.30 «ИЛЬМЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД»

Гала-концерт с участием лауреатов XXXV фестиваля авторской песни

12 ИЮНЯ (воскресенье)

10.30 КОНКУРС «ЛУЧШАЯ ЯР-ПАЛАТКА» Подведение итогов.

11.00 «САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И АНТИСТРЕСС» концерт-лекция

автора-исполнителя Виктора Одинцова (Казань)

12.00 «ИЛЬМЕНСКИЕ ГВОЗДИ…ПОСЛЕСЛОВИЕ»

с участием дуэта «Зеленая лампа» (Екатеринбург)

13.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Лесная сцена

Организатор – КСП «Моримоша»

10 ИЮНЯ (пятница)

17.00 Мастерские для молодых авторов-исполнителей

20.00 Открытие Лесной площадки

20.00 Концерт КСП «МОРИМОША»

20.40 Дуэт ЮКОС

21.00 Екатерина Романова

21.20 Кто в доме хозяин?! (Концерт бардов Миасса:

(Кур, Клочихина, Оленичевы, дуэт Настроение, Михаил Ненароков)

22.00 АНОНСЫ ГОСТЕЙ ФЕСТИВАЛЯ:

22.00 Вячеслав Ковалев – Сергей Григорьев

22.30 Лариса Брохман

22:45 Юрий Карпов – Алексей Апполинаров

23.00 Екатерина Болдырева

23.15 «Темная лошадка»

23.30 Поэтическая страничка (Сергей Ивкин)

23:40 Ансамбль «Седьмая бригада». Классика жанра

00.10 НАШИ СОСЕДИ: Концерт бардов Башкортостана

01.00 Дмитрий Крюков и Татьяна Клеветова

01.10 Ария нежданного гостя

01.30 ВРЕМЯ АНСАМБЛЕЙ:

Ансамбль «Эдельвейс»

Трио «Без сомнения»

Мария и Рафаэль Валитовы

Трио «В Шляпах»

Дуэт «Зеленая лампа»

Трио «БРиГ» В. Рыбин – В. Богомолов – С. Григорьев

03:00 Конец программы

11 ИЮНЯ (суббота)

13.00 Поэтический турнир проводит мастер Сергей Ивкин (Екатеринбург)

14:30 Начало работы сцены

14.30 ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ГИТАРА. Концерт гитарной музыки

15.00 ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ: Вячеслав Ковалев – Сергей Григорьев С-Петербург

15.30 Поэтическая страничка. Юрий Казарин Екатеринбург

15.45 ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ: Лариса Брохман Москва

16.15 Ария залетного гостя: Творческое объединение бардов Самары

17.05 ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ: Екатерина Болдырева

17:30 «Наша смена» (отв. Е. Козлова)

18.20 СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА.

(Конкурс лауреатов Ильмен прошлых лет)

20.00 Поэтическая страничка. М. Богуславский

20.10 «НО НЕ ПРЕРВАТЬ СВЯЗУЮЩУЮ НИТЬ »

Концерт памяти ушедших бардов

21.00 Итоги поэтического турнира

21:20 ГОСТЬ Лесной площадки: Александр Деревягин

21.40 Наши соседи

21.50 Программа «Поем вместе» (Константин Просеков)

22.20 Поэтическая страничка (Сергей Александров)

22.30 Туристская песня

23:00 ЛП представляет: Сергей Милюков Москва

23.20 НАШИ СОСЕДИ: Екатеринбург и окрестности

00.10 МЫ И НАШИ СОСЕДИ

01.30 БАЛАГАН «Фестивальная ночь»

03.30 Концерт КСП «МОРИМОША»

04.00 Закрытие Лесной площадки.

Программа «Детской республики»

АРТ-сцена

10 ИЮНЯ (пятница)

09.00-16.00 - Заезд участников и подготовка территории

16.00-17.00 - Концерт лауреатов и дипломантов конкурса «Поющие дворы»

17.00-19.00 - I тур конкурса «Наша смена»

19.00-19.30 - Торжественное открытие Детской Республики

19.30-21.00 - Концерт-конкурс «Визитка»

21.00-22.00 - Концерт детских клубов авторской песни горнозаводской зоны Челябинской области «Час Земли»

22.00-24.00 - Концерт «Все настоящее – детям!», конкурс ведущих - жителей Детской Республики

11 ИЮНЯ (суббота)

09.00-09.15 - Веселая зарядка

09.15-09.30 - Акция «Чистый берег»

09.30-12.00 - I тур конкурса "Наша смена"

12.00-13.30 - Концерт «Поют туристята»

13.30-14.00 - Концерт Рамиля Бадамшина (г. Уфа)

14.00-16.00 - Конкурс "Наша смена" на Главной сцене

16.00-16.45 - «Качели времени», Сергей Тетерский - профессор МГПИ, доктор наук, АНО «ДИМСИ» г. Москва

16.45-17.45 - Концерт родителей для детей "Барды-детям"

17.45-18.00 - Посвящение в студийцы при участии Олега Митяева и граждан Детской республики

18.00-19.00 - Праздник «Все настоящее - детям!» (конкурсы, призы, розыгрыши)

19.00-21.00 - Концерт-конкурс шуточной песни «Бублики»

21.00-22.00 - Лариса Брохман (г. Москва), творческая встреча

22.00-24.00 - «Настоящая страна» - проект арт-студии Виталия Ионова (выступления лучших детско-молодежных коллективов)

12 ИЮНЯ (воскресенье)

09.00-09.30 - Веселая зарядка
09.30-10.00 - Акция «Чистый берег»

10.00-11.00 - Круглый стол «Авторская песня – настоящее и будущее»

11.00-12.00 - Театр-экспромт с участием всех коллективов Детской Республики

12.00-12.30 - Закрытие Детской Республики, вручение кубка главы Миасского городского округа

12.30-13.00 - Парад «С песней по жизни»

13.00-13.30 - Торжественное закрытие Ильменского фестиваля на Главной сцене

ПЛОЩАДЬ МАСТЕРОВ

10 ИЮНЯ (пятница)

15.00-16.00 - Сбор губернаторов и парламента

16.00-17.30 - Спортивная игра «Город за городом»

17.30-18.30 - Тренинг для педагогов «Новые технологии воспитания ответственности за свою жизнь», Сергей Тетерский - профессор МГПИ, доктор наук, АНО «ДИМСИ» г. Москва

00.00-00.30 - Костер знакомств

11 ИЮНЯ (суббота)

09.30-10.30 - Сбор губернаторов и парламента

10.30-12.00 - Спортивные игры-тренинги

12.00-14.00 - «Город мастеров», мастер - классы по прикладному и

песенному творчеству на территории Детской Республики

16.00-17.30 - Творческая лаборатория по созданию песни,

Дмитрий Крюков и Татьяна Клеветова

00.00-00.30 - Посвящение в граждане

В течение всего фестиваля работает Детское самоуправление (Парламент), действует пресс-центр, работают творческие мастерские.

Участвуйте в конкурсе на красивый и чистый палаточный лагерь «Чистая планета».

Конкурсная программа

«Наша Смена»

Руководитель конкурса Наталья Каменская (Челябинск)

«Детская республика» Конкурс для детей до 18 лет

I тур 10 июня (пятница) с 17.00 до 19.00

11 июня (суббота) с 9.30 до 12.00

Жюри 1 тура: Татьяна Клеветова (Челябинск)

Дмитрий Крюков (Челябинск)

Главная сцена

II тур 11 июня(суббота) 14.00-16.00

Жюри 2 тура: Рафкат Мазитов (Челябинск)– председатель жюри

Лариса Брохман (Москва

Мария Валитова Челябинск

Рафаэль Валитов Челябинск

Сергей Круподеров Челябинск

Александр Раевский Челябинск

 

Конкурс авторской песни

Руководитель конкурса – Рамиль Бадамшин (Уфа)

Пресс–центр фестиваля (территория турбазы)

I тур 10 июня (пятница) с 16.00 до 19.00

11 июня (суббота) с 10.00 до 14.00

Жюри 1 тура: Марина Чернова Челябинск

Татьяна Фоменко Челябинск

Вячеслав Шадрин Екатеринбург

Дмитрий Обухов Екатеринбург

Виталий Казарцев Челябинск

Олег Степанов Челябинск

Главная сцена

II тур 11 июня (суббота) 17.00-19.00

Жюри 2 тура:

Борис Кинер Москва– председатель жюри

Галина Хомчик Москва

Михаил Цитриняк Москва

Владислав Шадрин Екатеринбург

Вячеслав Ковалев Санкт-Петербург

Вячеслав Каганович Чикаго

Лариса Коробицина Челябинск

Пресс-центр

11 июня (суббота)

16.00 Пресс-конференция

17.00 Пикник для прессы «Ярилино гулянье» от Ярпиво

Игры на свежем воздухе

11 июня (суббота)

10.00-11.00 Дартс

11.00-11.30 Гири

11.30-13.00 Волейбол

13.00-13.30 Армрестлинг

13.30-14.30 Веселые старты

14.30-16.00 Волейбол

· В программе фестиваля возможны изменения

· Программа распространяется бесплатно

 

Информация с официального сайта Ильменского фестиваля http://ilmeny.org/

Также см. в разделе Ильменского фестиваля на форуме «Бардов Урала»: http://forum.uralbards.ru/viewforum.php?f=39

Рекламко